В Киеве задержали сотрудника СИЗО, который поставлял заключенным наркотики

  • 20:40
  • 01.09.2018
2190212 В Киеве задержали инспектора отдела режима и охраны одного из СИЗО, который реализовывал наркотики на территории учреждения среди заключенных. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
– Во время санкционированного обыска в квартире задержанного обнаружили более килограмма вещества растительного происхождения, внешне похожего на каннабис, и деньги. Во время обысков в рабочем кабинете правонарушителя и камерах его сообщников из числа задержанных изъяли мобильные телефоны, которые использовали для координации действий по передаче наркотиков, – сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.
Все изъятое направлено на экспертное исследование. Инспектор СИЗО задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального Кодекса. По факту начато уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного Кодекса («Незаконное производство, изготовление, приобретение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Должностному лицу грозит до 10 лет лишения свободы. Напомним, что в Себино на сбыте амфетамина «погорел» офицер полиции.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024