В Киеве мужчина устроил стрельбу возле супермаркета

  • 09:28
  • 16.03.2020
2479296

Вечером в воскресенье в Киеве на Куреневке мужчина в нетрезвом состоянии устроил стрельбу из пистолета на входе в супермаркет Сильпо.

Об этом сообщает издание «Информатор».

Сообщение о происшествии поступило на линию службы безопасности Сириус в 20:49. Тревожную кнопку нажал охранник супермаркета, он также вызвал полицию.

— Прибыв по указанному адресу, сотрудники частной службы охраны задержали двух предполагаемых нарушителей в состоянии сильного алкогольного опьянения и передали их сотрудникам полиции. Те, в свою очередь, сразу установили, кому принадлежит предмет с надписью Retay, который похож на стартовый пистолет, и надели на мужчину наручники, – говорится в сообщении.

Как оказалось, крики о помощи охранник супермаркета слышал от третьего участника инцидента. Его якобы избивали двое задержанных мужчин и стреляли, предварительно, тоже в его сторону. Но пострадавший убежал в неизвестном направлении, когда его спасли от избиения. Получил ли он какие-то серьезные травмы, неизвестно.

Сам стрелок терялся в своих показаниях. Сначала он сказал, что таким образом устраивал фейерверк. Потом утверждал, что таким образом защищался. А друг нарушителя просил не влезать в семейные вопросы. Якобы конфликт возник между родственниками.

В итоге у задержанного изъяли предмет, который похож на пистолет, две гильзы и семь патронов. Их отправят на экспертизу.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024