В Хмельницкой области задержали мужчину, который угнал автомобиль у жителя Николаевщины

  • 20:18
  • 10.05.2020
187719_0_16x9

В Хмельницкой области задержали 28-летнего жителя Донетчины, который угнал Mercedes-Benz в Новой Одессе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Владелец машины, 54-летний житель Новой Одессы заявил об угоне автомобиля 27 апреля. Автомобиль ему не вернул человек, с которым он недавно познакомился в хостеле в Донецкой области. Хозяин машины был в нетрезвом состоянии и доверил новому знакомому ключи от своего автомобиля, чтобы тот отвез его домой на Николаевщину.

– По прибытию в Новую Одессу, злоумышленник попросил взять Mercedes по своим делам – якобы для поиска квартиры в Николаеве для себя и беременной невесты. Владелец согласился при условии, если знакомый возьмет с собой его племянника. Родственника угонщик взял, но по дороге высадил, пообещав вскоре вернуться, и в результате исчез вместе с автомобилем,– сообщили в полиции.

Почти через две недели местонахождение Mercedes установили в Хмельницкой области. 8 мая подозреваемого помогли разыскать хмельницкие оперативники и сотрудники группы реагирования патрульной полиции. Они передали задержанного полицейским из Новой Одессы, которые доставили его и машину на Николаевщину.

– Злоумышленник уехал на угнанном авто в Хмельницкую область, где живут его родственники, чтобы продать там Mercedes за 3 тысячи долларов, а на вырученные средства жить вместе с сожительницей. Когда попытки реализовать авто оказались напрасными, потому что покупатели получали информацию, что машина в розыске, мужчина пытался уговорить хозяина снять ее с базы «угонов», якобы он не похищал, а собирался вернуть, – отмечается в ведомстве.

Следователи вручили злоумышленнику подозрение в угоне, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Арестованному грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что в Николаеве мужчина, выпив литр водки, угнал автомобиль и попал в ДТП.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024