В Иерусалиме сошел Благодатный огонь

  • 18:18
  • 07.04.2018
128481_5 В храме Гроба Господня в Иерусалиме сегодня, 7 апреля, в Великую Субботу сошел Благодатный огонь, который ожидали тысячи паломников со всего мира.   Как сообщает УНИАН-Религии, чудо схождения Благодатного огня в этом году произошло в 14.16 по Киевскому времени. Во время схождения Благодатного огня звучали молитвы на разных языках. Верующие приветствовали друг друга «Христос Воскресе!» - «Воистину Воскресе"! Люди мгновенно передавали Огонь всем, кто находился в храме, после чего его смогли получить все ожидающие чуда схождения у храма.
— Великое чудо схождения Благодатного огня накануне православной Пасхи, в храме Гроба Господня - знак большой надежды, предвестник праздника Воскресения Христова. Тепло Благодатного огня согревает в этот день всех нас. Через несколько часов после чуда схождения Благодатного огня, он попадет в Украину. И все, кто приходит за ним, имеют возможность приобщиться к празднованию Святой Пасхи у гроба Господня. Молясь перед Благодатным огнем, освящая себя им, каждый может ощутить сопричастность празднованию Воскресения Христова на Святой земле - где Гроб Господень, Голгофа, где пролита кровь Христа Спасителя, и мы с упованием и с верой молимся, чтобы получить духовное подкрепление и нести свой жизненный крест, – отметил митрополит Антоний.
Благодатный огонь сегодня вечером, около 20.00 будет доставлен в Киев официальной делегацией Украинской Православной Церкви.  Представители епархий получат Благодатный огонь в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь».  Встреча Благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится около 23.00.
Напомним, Пасха является самым популярным официальным праздником в Украине.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024