В Херсонской области госпитализировали 15 детей с подозрением на химическое отравление из-за выброса на заводе в Крыму

  • 10:53
  • 06.09.2018
1536212530-6811

Химический яд из оккупированного Крыма достался материковой Украины. 15 детей с подозрением на химическое отравление госпитализированы в Херсонскую областную больницу. Предполагают, что дети отравились от выбросов с завода «Крымский титан».

Об этом сообщает «ТСН».

Сообщается, что от предприятия уже вторую неделю страдают жители Армянска в Крыму. Там люди массово обращаются к врачам с жалобами на жжение в глазах, носоглотке, тошноту.

Авто, бытовые приборы, мебель и детские площадки взялись ржавчиной и серо-зеленым налетом. Завод якобы приостановили. Впрочем, за трубами хорошо видно, что он работает.

Под админграницу уже выехала областная и министерская комиссия из Киева, сейчас там исследуют воздух, почву и воду на содержание серной кислоты с «Титана».

—  Если подтвердится, на мой взгляд, мы должны поставить в известность российскую сторону через соответствующие каналы, чтобы они приняли меры со своей стороны. Потому что представители нашего государства, к сожалению, влияния на предприятие не имеют, – говорит заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Вакараш.

Напомним, что ​Херсонские пограничники зафиксировали повышенное содержание химических веществ в воздухе.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024