В Facebook признались, какие данные собирают о пользователях

  • 15:06
  • 13.06.2018
A man poses with a magnifier in front of a Facebook logo on display in this illustration taken in Sarajevo Руководство Facebook предоставило письменные ответы на вопросы, которые Марк Цукерберг не смог или не успел прокомментировать во время слушаний в американском парламенте. Об этом говорится в письме представителей компании, которое опубликовал Конгресс США, пишет Европейская правда в среду, 13 июня.   Так, Facebook собирает следующую информацию:
— время, частоту и длительность активности в окне с вкладкой соцсети (включая информацию о том, открыто оно или находится в фоновом режиме); — покупки, совершенные на сторонних сайтах; — плагины в браузере пользователя; — движения курсора на устройстве; — использование камеры, встроенной в приложение Facebook; — метаданные фотографий (включая время и место съемки); — установленные приложения; — названия и типы файлов на устройстве пользователя; — идентификаторы приложений; — количество свободного места на устройстве; — контакты из справочника пользователя; — журнал звонков и историю SMSс Android-устройств; — ближайшие точки доступа Wi-Fi и сотовой связи; — информацию мобильных и стационарных провайдерах через компьютеры, телефоны, сопряжённые телевизоры и другие устройства в сети; — уровень заряда устройства; — настройки и разрешения на устройстве; — информацию и фотографии других пользователей, а также частоту взаимодействие и общения с ними.
В Facebook добавили, что также могут получать информацию о пользователях от сторонних компаний. Речь идет о действиях как в онлайне, так и в офлайне, но о каких именно, не уточняется. Ранее сообщалось о том, что Facebook обнародовал личные публикации 14 миллионов пользователей.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024