В Днепре школьная травля довела пятиклассника до инсульта

  • 13:10
  • 17.02.2018
2118457 Пятиклассник из многодетной семьи переселенцев с Донбасса получил инсульт после затяжной травли в школе. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает Днепр Час. Как отмечается, в травле также принимала участие классная руководительница. Многодетная семья Ивановых, переехавшая из прифронтовой зоны в Торезе, поселилась в Днепре. На «понаехали» отшучивались, чтобы не провоцировать конфликтов. В ноябре прошлого года одноклассник их сына нецензурной бранью стал оскорблять мальчика и его беременную маму. На ответ «сам такой» учительница обвинила в конфликте их сына, и началось коллективное издевательство над переселенцем. По словам матери мальчика, его буквально закидывали камнями. Решением администрации ученик был переведён в паралельный класс.
– У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить, – с порога сообщила детям классная руководительница, когда мальчика перевели в параллельный класс.
Со слов матери, ребёнку выставили испытательный строк, и завели специальный дневник для записи замечаний. Учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в её дружном классе. Вот жалобы, которые дети писали на затравленного мальчика: «жевал жвачку, на уроке ходил по классу (просился в туалет), побил девочку (случайно задел мячём одноклассницу, после чего долго извинялся)». Мама пыталась решить проблему с классной руководительницей и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого было очень плохое состояние здоровья. СМИ отмечает, что 31 января ученики 5 класса дружно составили петицию с целью выгнать мальчика из школы, при этом угрожали Иванову. Мальчик стал прятаться от одноклассников. О том, что происходит, знал весь коллектив школы и родительский комитет. Сообщается, что 1 февраля Иванов позвонил маме из школы и сообщил, что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классной руководительнице, но вразумительного ответа от неё не было. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт. В школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции. Администрация школы от комментариев отказалась. На данный момент идёт разбирательство инцидента, управлением образования изучаются все предоставленные материалы. Читайте также: Драки ради «лайков»: в соцсетях появились новые агрессивные группы.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024