В Днепре неизвестная инфекция уложила в больницу 16 учеников одной школы

  • 16:32
  • 13.09.2018
отравились В Днепре госпитализировали 16 учеников школы №62. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает «Информатор».   Инцидент случился в среду, 12 сентября. По официальным данным, полученным от Департамента здравоохранения, всего пострадали 16 детей. У них зафиксированы одинаковый симптомы – тошнота, галлюцинации и поднялась температура. В школе работают медики из областного лабораторного центра, берутся пробы, смывы и идет полная проверка всей документации. Из-за начавшейся паники 13 сентября на занятия не вышли больше 250 детей (окло 30% всех учащихся). В данный момент решается вопрос о том, насколько ситуация критическая и нужен ли карантин.
– С завтрашнего дня в школу мы будем принимать только тех детей, у кого есть справка о том, что он здоров. Потому что не понятно, что это за инфекция и с чего все началось. Единичные случаи с похожими симптомами были еще на той неделе, но, повторюсь, они были единичными, – сказала исполняющая обязанности директора школы Елена Назаренко.
Мэр Днепра на брифинге сообщил, что о причинах инфекции еще рано делать выводы пока рано.
– История и причины инфекции пока непонятны. Если в возникновении инфекции будут виноваты, если это – отравление, а не ротавирусная инфекция, должны отвечать в полной мере, – заявил он.
По его словам, сейчас 16 учеников школы находятся в инфекционных стационарных отделениях различных больниц города. В реанимацию ни один ребенок не попала. Он также призвал не сеять панику, и «не распространять информацию о 100 заболевших детей». Напомним, что под Ровно на свадьбе отравились 20 человек.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024