В Демократической партии США заявили о хакерской атаке

  • 03:16
  • 23.08.2018
d939458-imgonline-com-ua-resize-aw8tmnvnjcy Национальный комитет Демократической партии США предотвратил хакерскую атаку на базу данных избирателей. Об этом заявил руководитель службы безопасности комитета Боб Лорд, передает «Deutsche Welle» со ссылкой на АР.   Отмечается, что база данных, к которой пытались получить доступ хакеры, содержит информацию о десятках миллионов избирателей на территории Соединенных Штатов. В Демократической партии подчеркнули, что утечки информации об избирателях не произошло.
– Хакеры создали фейковую страницу, которая выглядит так же, как и та, с которой работники комитета заходили в свои аккаунты. После чего они пытались обманным путем добиться того, чтобы работники вводили свои данные на этой странице, – говорится в сообщении.
Данные, которые пытались получить хакеры, рассылают в отдельные штаты, чтобы кандидаты от Демократической партии могли ими пользоваться во время предвыборной кампании. Пока неясно, кто именно стоит за попыткой кибератаки. По информации The New York Times, дело уже расследует ФБР. Ранее стало известно, что в США планируют потратить 380 миллионов долларов на безопасность выборов в Конгресс.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024