В Черновцах пьяный водитель врезался в дом и устроил стрельбу

  • 10:51
  • 21.09.2019
6е76654_16x9

В Черновцах полиция задержала мужчину, который, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, врезался в одно из зданий города, а затем устроил стрельбу.

Об этом сообщает полиция области.

Инцидент произошел 20-го сентября примерно в 13:00 на улице Русской. В результате происшествия никто не пострадал.

– Свидетелями аварии стали супруги правоохранители, которые были не на службе. Мужчина, инспектор первой роты патрульной полиции Черновцов, пошел к авто, которое врезалось в здание, и увидел, что водитель собирается скрыться с места аварии. Полицейский попросил его не делать этого, на что водитель достал пистолет. Когда инспектор пытался обезвредить водителя, тот выстрелил в воздух. Пистолет из рук водителя выбили другие очевидцы, которые подбежали на помощь. В это время жена полицейского вызвала скорую и экипаж полиции, – сообщает ТСН.

Следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, мужчину, который угрожал взорвать мост Метро в Киеве, задержали. Алексея Белька задержали спецназовцы Нацгвардии. Мужчина не сопротивлялся. Тем временем полиция планирует открыть производство по статье «подготовка к террористическому акту».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024