В Британии, где от COVID-19 умерли более 4 тысяч человек, люди массово вышли на пикники

  • 14:57
  • 05.04.2020
2487612_16x9

Жители Великобритании в выходные массово пошли на пикники и на пляжи, несмотря на призывы властей соблюдать меры предосторожности, связанные с коронавирусом.

Об этом сообщает Sky News.

Премьер-министр Борис Джонсон и другие британские политики призывали жителей оставаться дома, несмотря на хорошую погоду, и подумать о медицинских работниках, которые борются с коронавирусом.

В Великобритании в выходные установилась ясная погода, воздух прогрелся до 21 градуса тепла.

Люди загорали, устраивали пикники и катались на велосипедах, в частности, в крупнейших парках Лондона - Риджентс-парке, парке Лондон Филдс и парке Баттерси. В парк Брокуэлл на юге Лондона в субботу пришли около трех тысяч человек.

В городе Тайнмут на восточном побережье Великобритании на пляжи вышли серферы.

Многие отдыхающие соблюдали дистанцию с другими людьми, отмечает телеканал. В то же время, они все равно нарушали предписания британского правительства, согласно которым из дома можно выходить только на работу, в продуктовый магазин или аптеку, в поликлинику или чтобы позаниматься спортом.

В Великобритании зарегистрировано более 42 тысяч случаев коронавируса, умерли более четырех тысяч человек.

В воскресенье вечером к подданным обратится королева Великобритании Елизавета II. Это четвертое внеочередное обращение королевы к подданным за всю 68-летнюю историю ее правления.

Ранее во Всемирной организации здоровья заявили, что коронавирус COVID-19 опасен для молодежи и людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024