В «БПП» считают, что незаконные сауну и гостиницу возле «Николаевэлектротранса» нужно передать на баланс КП

  • 15:37
  • 21.04.2018
ispolkom_23-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Евгений Рымарь заявил, что на территории коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» назаконно размещены сауна и гостинница, а решить эту проблему нужно, приняв эти объекты на баланс КП. Однако, некоторые люди препятствуют возможному решению ситуации. Об этом Евгений Рымарь рассказал в комментарии Шиповнику.
– На «Николаевэлектротрансе» действительно находится сауна, гостиница, которая долго уже существует. Дело в том, что на комиссию к нам пришла аренда фундамента, и меня немного этот вопрос смутил, как это предприниматель может взять в аренду фундамент. Потом, когда я начал уже в этом разбираться, я понял, что действительно три года назад там был фундамент, но потом на этом фундаменте, который принадлежит «Николаевэлектротрансу», начала незаконно находится трехэтажный отель с сауной, с которым я, к сожалению, не совсем разобрался. Там Мкртыч Мкртчян (начальник управления капитального строительства, — ред.), Олег Солтыс (депутат Николаевского городского совета, — ред.) разбирался. Я хотел задать вопрос, введено здание в эксплуатацию или нет, но это потом уже станет известно, в ходе проверки. И мы видим, что незаконно автомойка, гостиница и сауна на территории «Николаевэлектротранса». Поэтому мое мнение сейчас разобраться во всем этом.
Депутат назвал возможные выходы из сложившейся ситуации, отметив, что некоторые люди препятствуют подобным решениям.
— Есть два варианта решения проблемы. Мы просит того, кто арендует этот фундамент, снести все до фундамента, просим директора «Николаевэлектротранса» привести все это в первоначальный вид до фундамента. Но естественно, как человек, я это понимаю, зачем сносить уже готовое построенное здание? Значит, есть другой вариант — принимать мойку и сауну на баланс КП и это будет хорошо, потому что все имущество, которое принадлежит КП, не подлежит приватизации и это будет большой плюс, то есть оно уже не уйдет ни в чьи руки. Это будет собственность города, будет приносить прибыль КП, тем самым повисит его рентабельность. И мы можем заключить нотариальный договор с арендатором на 10 лет, чтобы он знал, что это долгосрочная аренда. Пускай он передает городу, а потом у него будет первое право на аренду, если он дальше захочет. Моя задача вывести предприятие в рентабельность, чтобы оно показывало какие-то плюсы, и было не дотационное как сейчас, а было на самообеспечении и еще какой-то бюджет давало. Но к сожалению, есть группа людей, которые не дают этого сделать, ставят палки в колеса, — подытожил депутат.
Ранее, Евгений Рымарь призвал снести скандальный навес на 3-й Слободской.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024