Как подпись одного заммэра может решить за весь исполком? — в «БПП» призвали снести скандальный навес на 3-й Слободской

  • 20:59
  • 17.04.2018
chsyachsya-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции  «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Евгений Рымарь возмутился тем, как подпись заместителя мэра Юрия Андриенко решила вопрос об установке навеса на 3-й Слободской. Об этом Евгений Рымарь рассказал в комментарии Шиповнику. Депутат считает, что все МАФы, размещенные на остановке, нужно демонтировать.
– Это тоже самое происходит, ну как это подпись одного заместителя мэра может решить за весь исполком? Нельзя ни в коем случае этого допускать. Логически какой предприниматель будет бесплатно городу строить навес? Ясно, что потом там будет торговля и никто потом не будет заниматься их незаконной торговлей. Этим должна заниматься полиция и никто не будет этих бабушек гонять. Я считаю, что там срочно нужно наводить порядок. Все МАФы на остановке – снести, сервитуты не продлевать у кого есть действующие – оставить, но больше не продлевать и расчистить территорию, потому что если случиться авария или еще какие-то массовые мероприятия, люди должны свободно покидать место. Сносом должен заниматься департамент по противодействию коррупции. Но они тоже ограничены в своих правах, потому что в основном, к сожалению, за каждой будкой стоят какие-то депутаты или первые лица, которые могут затягивать, — рассказал Евгений Рымарь.
Евгений Рымарь отметил, что директор антикоррупционного департамента Андрей Ермолаев вполне справляется со своей работой.
– Я думаю с теми силами, которые противостоят Ермолаеву – он справляется. Потому что депутаты таких уже не первых созывов стоят за МАФами и рекламой, это серьезный противовес, потому что Ермолаев в первую очередь чиновник, который подотчетный и должен подчиняться депутатскому корпусу. Поэтому, очень трудно это побороть, — подытожил депутат.
Ранее сообщалось, что в Николаеве возле территории коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» начались строительные работы очередного МАФа.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024