В Болгарии убили журналистку-расследователя

  • 20:14
  • 07.10.2018
45965936a6c0f08ee В городе Русе на севере Болгарии убили журналистку Викторию Маринову, которая занималась расследованием коррупционных схем с участием средств Евросоюза. Об этом пишет «Громадське». 30-летнюю Викторию Маринову, которая работала на телеканале TVN, изнасиловали и задушили. У полиции нет подозреваемых по этому делу. Тело журналистки нашел случайный прохожий, который сообщил об этом правоохранителям. Полиция полностью воспроизвела маршрут Виктории Мариновой с тех пор, как ее видели в субботу в последний раз, и к моменту убийства. Прокуратура рассматривает все возможные версии преступления, в том числе и связанные с ее профессиональной деятельностью и личной жизнью. В деле убийства уже допрашиваются свидетели. Семья журналистки отказалась комментировать ее убийство. В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе уже отреагировали на жестокое убийство журналистки.
— Шокированный убийством журналистки-расследователя Виктории Мариновой в Болгарии. Немедленно призываю к полному расследованию. Причастные к этому должны понести ответственность, – заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы прессы Арлем Дезир.
Это уже третье убийство журналиста на территории Евросоюза за последний год. В октябре 2017 года на Мальте убили журналистку-расследователя Дафну Галицию, в феврале 2018-го - погиб словацкий репортер Ян Кучак. Напомним, что в Мексике убили и расчленили украинку.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024