В Баштанской ОГТ работникам компредприятия торжественно вручили ключи от нового мусоровоза

  • 14:38
  • 14.12.2017
121341_1 В среду, 13 декабря, автомобильный парк КП «Добробут» в Баштанке пополнился еще одной единицей транспорта. Представители коммунального предприятия «Добробут» получили от руководства города ключи от вновь приобретенного мусоровоза.
Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации. Отмечается, что данную специализированную коммунальную технику приобрели в рамках реализации проекта «Внедрение инновационной модели обращения с твердыми бытовыми отходами на территории Баштанского городского совета» за средства Государственного фонда регионального развития и городского бюджета.
– По словам городского головы Ивана Рубского, с помощью вновь приобретенного мусоровоза будет улучшено экологическое состояние города Баштанка и окружающих сел, удастся быстро удалять и надежно обезвреживать твердые бытовые отходы путем введения системы их раздельного сбора, сортировки и транспортировки для дальнейшей переработки, – отметили в пресс-службе облгосадминистрации.
В октябре председатель облгосадминистрации Алексей Савченко отметил, что созданная Минрегионом комиссия по отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития поддержала все проекты от Николаевской области, которые были представлены к финансированию за счет средств ГФРР. Напомним, в Днепре презентовали современную технику для уборки улиц.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024