В 2018 году в сервисных центрах МВД планируют запустить персональный кабинет водителя и онлайн заказ номеров авто

  • 14:21
  • 28.12.2017
353822813 В МВД собираются ввести ряд нововведений в работе сервисных центров в 2018 году, включая предоставление возможности заказывать индивидуальные номерные знаки в режиме онлайн и создание персонального кабинета для водителя авто. Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
– В 2018 году запланированы следующие нововведения: онлайн-запись на получение услуг и сдачи экзаменов в СЦ МВД, онлайн-заказ индивидуальных номерных знаков, введение персонального диджитал-кабинета владельца авто, видеофиксация практических экзаменов на получение водительского удостоверения, сотрудничество с ЦПАУ (появится еще больше фронт-офисов) и прочее, — написал он.
Подводя итоги 2017 года, Криклий отметил, что на сегодня в Украине функционируют 50 сервисных центров МВД, в которых с начала года было проведено более 1,2 миллиона регистрационных операций. Помимо них, в этом году начали свою работу также мобильные сервисные центры.
– В 2017 году здесь было проведено 1 миллион 287 тысяч 836 регистрационных операций, впервые издано 352 тысяч 840 удостоверений водителя, выявлено 1124 авто с измененными или поддельными номерами и 226 похищенных транспортных средств, — отчитался он.
Кое-что из нововведений уже заработало в 2017 году.
– Среди нововведений: была введена фотофиксация во время проведения обязательного технического контроля транспортных средств, начали выдавать международные водительские права, ввели сервис проверки документов для путешествия за границу на авто, теперь в сервисных центрах МВД можно заказать онлайн и получить справку о несудимости. Важно! Были внедрены новые тесты по ПДД. Перед введением их впервые вынесли на общественное обсуждение, в котором приняли участие 10 тысяч 706 человек. Экспертной группой было обработано 3 500 отзывов и внесено 800 поправок. Все вопросы изложены в открытом доступе на сайте Главного сервисного центра МВД, а также там работает онлайн-тренажер, с помощью которого можно бесплатно и бесконечное количество раз проверять свои знания. За 5 месяцев работы сервиса им воспользовались более 1 миллиона раз, — констатировал он.
Напомним, в николаевском сервисном центре МВД временно не будут регистрировать авто на новых владельцев.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024