В 2018 году денег на капитальный ремонт дорог в Николаеве не будет, – Сенкевич

  • 16:43
  • 15.06.2018
DSC_0012 Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что в этом году не предусмотрены капитальные ремонты дорог в городе из-за отсутствия финансирования в бюджете. Об этом рассказал во время брифинга мэр Александр Сенкевич сегодня, 15 июня, сообщает корреспондент Шиповника.  
– Вы знаете что в начале 2018 года, у нас был проголосован бюджет, в котором было предусмотрено на капитальный ремонт дорог ноль гривен, ноль копеек. Сегодня ситуация не улучшилась и при перераспределении денег мы практически не выделяем деньги на капитальный ремонт. Выделены десять миллионов гривен на ямочный ремонт. Связано это с тем, что капитальный и текущий ремонт дорог — это достаточно дорогие проекты, – рассказал мэр.
Он также отметил, что на сегодняшний день главами администраций должен был создан список по каждому району с перечнем тех работ которые должны были сделать:
– Документация была передана в департамент, мы ее сегодня-завтра оформим и отработаем. Думаю, что с понедельника будут уже розданы задачи. Что касается будущих капитальных ремонтов их в этом году не предвидится.
 Напомним, что Сенкевич пообещал не допускать к ремонту дорог подрядчиков, некачественно выполняющих работу.    

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024