Усик и Ломаченко снялись в российском фильме о православной вере и «дружбе народов»

  • 08:29
  • 06.05.2020
largeивпи

Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном фильме «Здравствуй, брат! Христос воскрес», в котором рассказывают о своей вере и дружбе с россиянами.

Фильм представил российский монастырь «Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь» вместе с Киево-Печерской лаврой. Его опубликовали на YouTube-канале «Корсуньская пустынь», пишет Громадське.

– Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александр Усик и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству, – говорится в описании к фильму.

Кроме украинцев в фильме снялись два российских спортсмена, а именно боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров. Также в съемках принял участие митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий и другие священнослужители.

В ленте Василий Ломаченко в частности говорит, что у него много друзей в России и он не может с ними прекратить общаться, потому что «сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной... это не укладывается в моей голове. По сути, мы являемся одним народом».

Усик в фильме говорит, что он не прекратит дружить с кем-то из России, потому что кто-то «делит портфели».

Напомним, в январе украинский боксер Василий Ломаченко опубликовал на своей странице в Instagram видео российский спецназ и «православный дух». За съемки видео благодарят «вежливым людям».

«Вежливыми людьми» в 2014 году российская пропаганда называла российские войска в Крыму во время аннексии полуострова — это были вооруженные военные без опознавательных знаков, которых официальная Москва отказывалась признавать своими спецназовцами.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024