УПЦ МП решила провести пасхальные богослужения на улице

  • 16:17
  • 14.04.2020
2491373

УПЦ Московского патриархата будет проводить пасхальные богослужения, несмотря на карантин, однако верующие будут находиться на улице.

Об этом во вторник, 14 февраля, заявил предстоятель УПЦ МП, митрополит Онуфрий в своем видеообращении.

– В этом году праздник Святой Пасхи у нас особенный из-за вирусной болезни, которая распространяется по земному шару. Поэтому сообщаю вам, дорогие братья и сестры, в храмах Пасхальные богослужения будут совершаться, – заявил Онуфрий.

Он пообещал, что прихожане будут находиться на улице, соблюдая все необходимые санитарные нормы.

По его словам, те, «кто через болезнь или по каким-то другим причинам останутся дома», смогут посмотреть богослужения дома. В своем обращении митрополит Онуфрий не призывал верующих оставаться дома.

Звернення Блаженнішого Митрополита Онуфрія до пастви у Страсну седмицю

#ВІДЕО Блаженніший Митрополит Київський і всієї України Онуфрій записав відеозвернення до пастви і привітав усіх з початком Страсної седмиці. Предстоятель побажав пройти ці дні з користю для своєї душі, попри ті випробування, які нас спіткали цього року та розповів як будуть звершуватися Пасхальні богослужіння. "У цей рік свято Святої Пасхи у нас особливий через вірусну хворобу, яка розповсюджується земною кулею. Тому сповіщаю вам, дорогі брати і сестри, що у храмах Пасхальні богослужіння будуть звершуватися. Хочу втішити тих, хто через хворобу або з якихось інших причин залишаться вдома: ви не будете покинуті, ви зможете побачити Пасхальну службу по телебаченню", - повідомив Предстоятель. Текст: https://bit.ly/2RCOvQO Відео у хорошій якості: https://youtu.be/MbO8W6nFvYo Читайте нас в Тelegram: https://t.me/upc_news

Опубликовано Українська Православна Церква Вторник, 14 апреля 2020 г.

Напомним, что абсолютное большинство украинцев поддерживают усиление карантина на Пасху.

Новости

27 мая 2020