Уличный художник Бэнкси создал «валентинку» ко Дню влюбленных

  • 12:08
  • 14.02.2020
1581669699-7875

Накануне Дня всех влюбленных в Бристоле, на юго-западе Великобритании, появилось новое граффити уличного художника Бэнкси.

На нем девочка стреляет из рогатки, а на стене «расплывается» красное пятно из цветов, пишет «УНИАН».
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Banksy (@banksy) on

Работы Бэнкси считаются чрезвычайно ценными. Один из последних его рисунков на стене гаража в Британии продали за 100 тысяч фунтов ($130,5 тысяч). До этого его картину купили на аукционе за миллион фунтов, однако она сама себя порезала и стала стоить еще дороже.

Бэнкси — псевдоним английского андерграундного художника граффити, политического активиста и режиссера, лицо которого не установлено. Вокруг его биографии и настоящего имени не утихают споры. Согласно наиболее распространенными версиями, его настоящее имя — Роберт или Робин Бэнкс.

Граффити Бэнкси стали появляться на улицах с начала 1990 годов. Сейчас его работы оцениваются в миллионы долларов и значительно увеличивают стоимость недвижимости, на которых размещены.

Ранее сообщалось о том, что загадочный художник Бэнкси нарисовал в Бирмингеме рождественское граффити.

Новини

13 липня 2025
12 липня 2025
11 липня 2025