«Укрзалiзниця» разработала план мер для профилактики завоза коронавируса

  • 17:42
  • 27.02.2020
5e57ccb3ae8c1

«Укрзалiзниця» разработала оперативный план мероприятий для профилактики завоза и распространения коронавируса  2019-nCoV.

Об этом сообщается на сайте «УЗ».

С персоналом были проведены инструктажи, подготовлены средства индивидуальной защиты и специальные помещения на вокзалах в случае обнаружения больных с симптомами респираторных заболеваний.

– «УЗ» закупила 10 тысяч респираторов, 25 тысяч перчаток, более 1 тысячи защитных очков. Также закупаются антисептик для рук, дезинфекционные средства и защитные халаты. На 19 вокзалах обустроены медицинские пункты, оборудованные необходимым оборудованием и противоэпидемическими средствами для временной изоляции больных, – говорится в сообщении.

Отмечается, что такие пункты размещены на вокзалах станций Киев-Пассажирский, Чоп, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Коломыя, Сумы, Херсон, Ужгород, Львов, Полтава-Южная, Винница, Жмеринка, Казатин, Николаев, Черновцы, Харьков, Одесса, Днепр, им. Т. Шевченко.

Также на пяти вокзалах - Запорожье-1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь -оборудованы помещения для временной изоляции лиц с симптомами респираторных заболеваний.

– Со следующей недели по всей Украине начнутся тренинги для работников «УЗ», на которых будет разработан алгоритм действий в случае обнаружения в поездах и на вокзалах больных с симптомами, характерными для 2019-nCoV. Сейчас для недопущения распространения вируса на пути следования поездов осуществляется измерение температуры тела пассажиров, – сообщили в «УЗ».

Напомним, что все области готовы к приему возможных больных коронавирусом.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024