«Укрзалізниця» хочет перевозить грузы в пассажирских поездах

  • 20:35
  • 05.07.2019
3f881eb-vagon-avtomobilevoz
«Укрзалізниця» планирует установить часть фитинговых платформ на пассажирские тележки, для того, чтобы включать их в состав пассажирских поездов по примеру вагонов-автомобилевозов. 

Об этом операционный директор «Укрзалізниці» Вячеслав Еремин заявил в интервью Медиацентру «Магистраль».

По мнению Еремина, это должно позитивно отразиться на скорости и точности доставки грузов в контейнерах.

— Мы изучили запросы бизнеса по перевозкам внутри Украины. Действительно, потребность в них достаточно значительная. Но предпринимателям важно обеспечивать высокую скорость и надежность доставки. То есть отправитель хочет быть уверенным в том, что контейнер, загруженный вечером на платформу, утром в точно определенное время окажется в пункте назначения. В противном случае ему удобнее воспользоваться автомобильным транспортом, - сказал он.

— Поэтому сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы модернизировать имеющиеся фитинговые платформы, поставить их на пассажирские тележки и включать в состав пассажирских поездов. Подобно тому, как сейчас перевозятся платформы с автомобилями, - пояснил Еремин.

— Думаю, уже скоро мы сможем предложить бизнесу быстрые и надежные перевозки. Прежде всего, конечно, будем обращать внимание на направления, где есть проблема с удобными автодорогами. Думаю, такая форма сотрудничества будет выгодной и железнодорожном перевозчику, и представителям бизнеса, - добавил операционный директор АО УЗ.

Ранее собщалось о том, что «Укрзалізниця» будет продавать билеты на самые популярные поезда за 60 дней до поездки.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024
18 квітня 2024