«Укртелеком» начал замену фиксированных телефонов на мобильные

  • 11:41
  • 15.08.2018
2183895 Оператор связи «Укртелеком» во вторник, 14 августа, запустил пилотный проект по восстановлению фиксированной местной связи на базе мобильной сети в первом городе – Желтые Воды Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении компании. Отмечается, Желтые Воды – это один из городов области, наиболее пострадавших от краж телекоммуникационного кабеля.
– К сожалению, неоднократные ремонтные работы уже не решают проблемы, поскольку новый кабель снова вырезают. И тысячи абонентов остаются без связи, – говорится в сообщении.
Для пилотного проекта используется фиксированной связи «Укртелекома» и мобильного оператора Тримоб. У абонентов сохраняется их номер телефона, порядок набора других номеров. Абонент получает звонки и звонит со своего городского номера, пользуясь тарифам городской телефонии. Единственное, что меняется – это стационарный телефонный аппарат, в котором будет сим-карта оператора ТриМоб. В пилотном проекте будет впоследствии задействовано несколько городов. Если он пройдет успешно, Укртелеком будет масштабировать проект в Украине. Ранее сообщалось о том, что «Укртелеком» заменит проводную связь мобильной.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024