«Укрпочта» заявила о задержках с выплатами пенсий

  • 20:13
  • 24.07.2018
2175872 В Украине задерживаются выплаты пенсий из-за технических вопросов в Пенсионном фонде. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты во вторник, 24 июля.  
– «Укрпочта» работает в штатном режиме. По состоянию на сегодняшний день существуют временные технические задержки финансирования Пенсионным фондом Украины выплаты пенсий, – говорится в сообщении.
В компании отметили, что выплата за период с 4 по 20 июля осуществляется в полном объеме, а об изменениях в графике выплаты пенсий за период с 18 по 25 июля клиентов своевременно проинформируют.
– Заверяем наших клиентов, что «Укрпочта» делает все возможное ради обеспечения скорейшей выплаты пенсий, – заверили в пресс-службе.
Тем временем на сайте Пенсионного фонда Украине нет информации ни о задержках пенсий, ни позиции ПФУ по этому поводу. В комментарии Подробностям представитель пресс -службы пенсионного фонда Украины сообщил, что сейчас пенсионный фонд средствами, которые у него есть он финансирует пенсии и финансирование продолжается.
– Ели говорить прямо сейчас, то согласно закону, финансирование должно завершиться 25 числа, пока финансирование продолжается, оно в дальнейшем еще время есть, то есть оно в дальнейшем будет продолжаться, – сказал представитель пресс -службы пенсионного фонда Украины.
В Комитете Верховной Рады по соцполитике нардеп Сергей Каплин сообщил, что проблема возникла, поскольку казначейство не перечислило пенсионному фонду займ на покрытие кассовых разрывов – то платить пенсии просто нечем. Однако в ближайшие дни пенсионеры получат деньги. Ранее сообщалось, что до конца 2018 года в Украине дважды пересчитают пенсии. Из-за изменений социальных стандартов перерасчет запланирован виюлеи в декабре. Напомним, в конце апреля был завершен перерасчет пенсий военным пенсионерам.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024