«Укрпочта» заявила о миллиардном убытке от доставки пенсий

  • 08:49
  • 20.09.2018
2197203 С начала 2018 года «Укрпочта» понесла один миллиард гривен убытков от доставки пенсий населению. Об этом сообщает Укринформ. Отмечается, что этот вопрос обсуждался на расширенном заседании рабочей группы по изучению и решению вопросов реформирования объектов почтовой связи на территории Черниговской области, которое проходило в областном совете.
— Убытки от доставки пенсий в этом году составляют 1 миллиард гривен, – сказал генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.
По требованию присутствующих обратиться к Верховной Раде и правительству с просьбой предоставить дотации государственному предприятию, которым является «Укрпочта», Смелянский ответил, что не раз обращался, но ничего не добился.
— Мы подавали правительству предложения включить определенные суммы в государственный бюджет, но ни одна цифра не была внесена, – отметил он.
Напомним, с 10 сентября «Укрпочта» повысила тарифы на доставку писем на 40%. Также была повышена стоимость доставки посылок без объявленной ценности – на 30% в пределах области и на 20% – в пределах Украины.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024