«Укрпочта» в партнерстве с МАУ запустила ускоренную доставку посылок в США

  • 13:42
  • 06.09.2019
ergbgbg

АО «Укрпочта» ввело новую дополнительную услугу для доставки мелких пакетов «Почтовый экспресс в США».

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как отмечается в сообщении, сервис предоставляет приоритетную обработку отправлений в «Укрпочте», прохождение таможенного досмотра и отгрузку отправлений на прямые рейсы в Нью-Йорк. Его запуск состоялся в августе и уже десятки тысяч отправлений были доставлены новым способом.

Компания уточняет, что во время тестирования услуги для 90% отправлений срок обработки с момента отправления с любого автоматизированного отделения «Укрпочты» к первому сканированию в системе национальной почты США USPS составил от трех до пяти дней. При этом полный срок доставки до момента вручения в любом штате США, учитывая таможенное оформление в двух странах, для 80% мелких пакетов составил от четырех до 10 дней.

В то же время средний срок доставки для отправлений базовой услугой в настоящее время составляет 14 дней.

— Мы открыли дополнительную услугу для отправлений в США, которые являются самым популярным направлением доставки. Чтобы обеспечить более прогнозируемые сроки доставки, компания оптимизировала работу всей сети и расширила партнерство с «Международными авиалиниями Украины». Сегодня «Укрпочта» имеет возможность предоставить клиентам сервис по выбору по приоритетам обработки почты, - цитирует пресс-служба первого заместителя генерального директора «Укрпочты» Александра Перцовского.

Услуга доступна для отправлений «мелкий пакет». Дополнительная оплата за нее до 30 сентября 2019 года составляет 0,5 доллара за каждый мелкий пакет, а с 1 октября 2019 года – 1 доллар.

Ранее сообщалось о том, что «Укрпочта» будет оценивать качество работы отделений по QR-коду.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024