«Укрпочта» будет бесплатно доставлять «благотворительные посылки» в больницы

  • 17:45
  • 24.03.2020
ukrpochta

«Укрпочта» запустила бесплатную доставку гуманитарной помощи больницам.

Об этом сообщил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский на своей странице в Facebook.

– Начиная с сегодняшнего дня и до окончания карантина, с любого отделения «Укрпочты», или вызвав курьера можно бесплатно отправить помощь больницам. Пожалуйста – только продукцию промышленного производства, – говорит он.

Кроме того, «Укрпочта» с 24 марта сможет доставлять лекарства в самые отдаленные уголки страны всем, кроме прочего – и уязвимым к болезням и коронавирусу людям.

– Мы уже активно работаем с аптечными сетями, поставщиками, чтобы наладить как можно быстрее поставки и сделать это максимально доступным (в идеале с бесплатной доставкой) для людей в тяжелой ситуации. Список партнеров и где заказать мы будем публиковать начиная с завтрашнего дня, – сказал он.

В Мининфраструктуры сообщили, что решение принято для уменьшения мобильности населения и во избежание скопления людей в аптеках. Таким образом правительство регулирует вопросы обеспечения населения, особенно пожилых людей, лекарственными средствами и сопутствующими товарами путем их дистанционной продажи непосредственно потребителям в условиях карантина.

Ранее «Укрпочта» предупредила о задержках доставки посылок из-за коронавируса.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024