Укрепление позиций в Николаевском горсовете: «Самопомощь» и «Оппоблок» в унисон «протянули» вопрос «Центрлифта»

  • 19:41
  • 28.02.2017
DSC_0175 Сегодня, 28 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства депутаты от фракции «Самопомощи» и фракции «Оппозиционный Блок» в унисон протянули вопрос ООО «Центрлифт» на проведение «неотъемлемых улучшений» нескольких объектов коммунальной собственности.
Так, в ходе обсуждения вопроса депутат от «Нашего края» Владислав Ентин возмутился и попросил членов комиссии перенести вопрос, чтобы взять его на изучение.
– Когда вы берете изучать ваши павильончики, то... Я еще разговорю, я беру его на изучение,– заявил депутат.
В свою очередь глава комиссии Александр Репин встал на защиту предприятия:
— К нам обратилось предприятие. Это не просто ООО, а предприятие, которое обслуживает наши дома, – заявил Александр Репин.
Депутат-оппозиционер Александр Гусев также рассказал, что работой «Центрлифта» он доволен:
—  Да, они на моем округе обслуживают лифты. Я хочу сказать, что доволен тем, как они работают. Они ремонтируют, действительно, лифты,– рассказал депутат.
[caption id="attachment_80229" align="alignnone" width="700"] Александр Репин[/caption] Глава комиссии Александр Репин предложил перейти к голосованию.
— Я предлагаю дать (разрешение, – прим.). Давайте дадим, это не «однодневка»,– отметил депутат-оппозиционер Игорь Копейка.
— По настоянию Игоря Николаевича (Игоря Копейки, – прим.) мы голосуем, – добавилАлексей Лепишев из «Самопомощи».
В итоге между депутатами началась словесная перепалка. Владислав Ентин заявил, что у некоторых депутатов есть свой интерес в предприятии:
— Вы настолько бессовестные? В чем проблема? Ну я понимаю, что интерес есть в «Центрлифте» ваш (Александра Репина, – прим.) и Копейки (Игоря Копейки,– прим.),– высказался нашекраевец.
[caption id="attachment_80225" align="alignnone" width="700"] Игорь Копейка[/caption] Игорь Копейка встал на защиту «Центрлифта» заявив, что на его округе также были сделаны лифты:
— В том, что он лифты поставил у меня на округе? И я буду за это голосовать! А почему нет? Там 10 лет лифта не было. Другие же не ставили. Ставьте на голосование, – сказал Игорь Копейка.
В итоге все члены комиссии по вопросам ЖКХ проголосовали «за». Без решения остался лишь Владислав Ентин, который попросил учесть его особое мнение.
— Я категорически против предоставлять разрешение на проведение неотъемлемых улучшений «Центрлифту». И прокуратура, и КРУ (Госфининспекция, - прим.) разберутся, сколько денег Департамент ЖКХ выдал и в том числе Палько (начальник управления ЖКХ Андрей Палько,– прим.) на те объекты, на которые он не имел права давать, – заявил Владислав Ентин, после чего покинул заседание комиссии.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024