Украинцы массово жалуются на сбои в системе онлайн-продажи билетов на сайте «Укрзалізниці»

  • 22:58
  • 08.06.2018
thumb
Более недели украинцы массово жалуются на сбои в системе онлайн-продажи билетов на сайте «Укрзалізниці».
Об этом пишут пользователи в комментариях на странице «УЗ» в Facebook.
Из-за сбоя длительное время железнодорожные билеты невозможно ни забронировать, ни купить. Так, при попытке купить билеты появлялось сообщение с текстом: «Сервис временно недоступен. Приносим извинения за доставленные неудобства». Приложение в мобильных телефонах для бронирования билетов также работает с перебоями. В кассах на центральном вокзале в Киеве также сообщают, что система онлайн-покупки билетов уже неделю не работает. Отметим, что еще 31 мая пресс-служба АО «УЗ» предупреждала о возможных кратковременных ограничениях доступности системы онлайн-продажи билетов из-за высокой загруженности.
– В связи с сезонным увеличением спроса на пассажирские перевозки и открытием продажи билетов на дополнительные летние поезда более чем в два раза возросла нагрузка на систему по продаже билетов. Как следствие возможны кратковременные ограничения доступности сервиса на сайте booking.uz.gov.ua, – пояснили в «УЗ».
Специалисты ПАО решают технические задачи и оперативно принимают соответствующие меры. Напомним, что «Укрзалізниця» открыла продажу билетов на поезд к морю.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024