Украинцам разрешат возвращать лекарства в аптеки, – Супрун

  • 05:36
  • 23.12.2018
thumb (1) В Украине начиная с 1 января 2019 года лекарства можно будет возвращать в аптеки. Об этом заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, сообщает «Укринформ».
– С 1 января 2019 года каждый украинец сможет возвращать в аптеки лекарства. Когда аптека будет получать возвращенные лекарства, она должна проверить, не были ли они открыты, что они не были использованы, что не была повреждена упаковка. Тогда это не несет никакой угрозы и лекарства могут быть возвращены, – отметила Супрун.
Отмечается, что перечень товаров, не подлежащих обмену (возврату), утвержден постановлением Кабинета министров Украины от 19.03.1994 г. №172. Среди них: продовольственные товары, лекарственные препараты и средства, предметы сангигиены, некоторые непродовольственные товары, в том числе парфюмерно-косметические изделия, детские игрушки мягкие, аппараты для бритья, ткани, белье постельное, чулочно-носочные изделия, аудио - и видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью, ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней и тому подобное. Напомним, что половина аптек Николаевщины присоединилась к «Доступным лекарствам».

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024