Украинская сборная стала призером Кубка Европейских клубов по шахматам

• 09:17
  • 18.11.2019
8310740281_f9918be27e_k-1280x640_16x9

В черногорском городе Будва финишировал Кубок Европейских клубов по шахматам в котором серебряным призером стал украинский коллектив.

Об этом информирует УНН со ссылкой на Федерацию шахмат Украины.

В женской секции второе место заняла команда «Шахматная федерация Киева» в состав которой вошли Мария и Анна Музычук, Юлия Осьмак, Инна Гапоненко и международный мастер из Казахстана Жансая Абдумалик. В их активе 10 очков.

– Первое место заняла грузинская команда «Нона» (11 очков), третьими стали шахматистки из команды «Cercle d'Echecs» (Монте-Карло) в активе которых 10 баллов, – сказано в сообщении.

Примечательно, что участие в соревнованиях принимали 14 команд из Украины, Грузии, Польши, Азербайджана, России, Чехии, Словакии, Италии, Сербии, Македонии, Израиля и Черногории.

Ранее сообщалось о том, что шахматист из Николаева выиграл международный турнир в Санкт-Петербурге.