Украина выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию среди паралимпийцев

• 14:43
  • 20.08.2018
5b7aa22bc5e2f На чемпионате Европы по водным видам спорта среди паралимпийцев, который проходил с 13 по 19 августа в ирландской столице – Дублине сборная Украины с большим отрывом стала первой в общекомандном медальном зачете. Об этом сообщает «СПОРТ.ua». В активе сборной Украины 106 медалей – 33 золотых, 44 серебряных и 29 бронзовых. Медальный зачет:
  10. Израиль – 3-3-6 (12)
Стоит отметить, что чемпион и призёр Летних Паралимпийских игр Елизавета Мерешко выиграла 5 золотых и 3 серебряных медали, на счету Ярослава Денисенко 5 золотых и 2 серебряных медали, Максим Крипак завоевал 4 золотых и 3 серебряных медали. Ранее наши паралимпийцы заняли первое общекомандное место на чемпионате Европы по легкой атлетике, завоевав на соревнованиях в Париже 21 медаль, среди которых – 15 золотых, 4 – серебряных и 2 – бронзовые. Напомним, что сборная Украины стала лучшей на чемпионате Европы по панкратиону.