Украина примет участие в саммите НАТО

  • 08:51
  • 09.07.2018
2170087 Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко сообщил, что Украине удалось обойти блокирование Венгрией участия в саммите НАТО и заседание состоится в Брюсселе совместно с Грузией. Об этом он заявил в эфире программы Завтра, сообщает Радио Свобода.
— Благодаря взаимодействию с союзниками по НАТО нам удалось переступить через блок, который устанавливает Венгрия ... Вариант, который был определен − совместное заседание с Грузией как раз через десять лет после Бухарестского саммита, когда и Украине, и Грузии было обещано, что они станут членами НАТО, − подчеркнул Пристайко.
По его словам, будет обсуждаться вопрос, каким образом за это время Украина и Грузия продвинулись, что еще надо сделать и какая помощь альянса может поступить обеим странам. Пристайко также допустил возможность блокирования Венгрией заявления заседания НАТО, но подчеркнул, что более важной будет декларация саммита, где зафиксируют все необходимые для Украины моменты. Ранее сообщалось о том, что Североатлантический альянс на данный момент не готов пригласить Украину в программу для особых партнеров Enhance Opportunity Program.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024