Украина передала ноту протеста Японии после участия каратистов из «ДНР» в Кубке мира в Токио

  • 13:06
  • 14.11.2019
Снимок экрана 2019-11-14 в 13.15.40

Посольство Украины передало в МИД Японии ноту протеста из-за участия представителей «ДНР» в девятом Кубке мира по каратэ.

Об этом сообщается на странице диппредставительства в Facebook.

Кубок мира проходил 7-10 ноября в Токио и был произведен частной организацией «Всемирная федерация каратеномити».

В посольстве Украины сообщают, что представитель секретариата подтвердил факт приглашения для участия спортивной команды, тренировочный клуб которой расположен на территории временно оккупированной части Донецкой области.

– Во время разговора с представителем секретариата этой организации последним был подтвержден факт приглашения для участия в указанном турнире спортивной команды, тренировочный клуб которой расположен на территории временно оккупированной части Донецкой области, - говорится в сообщении диппредставительства.

Посольство Украины передало японской стороне ноту с официальной позицией украинской стороны.

– С самого начала российской военной агрессии против Украины позиция Японии относительно безусловной поддержке суверенитета и территориальной целостности нашего государства является последовательной и неизменной, и поэтому обнародованные некоторыми СМИ спекуляции относительно возможного изменения этой позиции японского правительства не имеют никаких оснований, — подчеркнули в посольстве.

 

Коментар Посольства України в Японії 12 листопада 2019 року в інформаційному просторі з’явились повідомлення про участь...

Geplaatst door Посольство України в Японії/Embassy of Ukraine in Japan/在日ウクライーナ大使館 op Woensdag 13 november 2019

На фотографиях, обнародованных на интернет-ресурсах «ДНР», можно увидеть, что каратисты с временно оккупированных территорий выступали под символикой ДНР». Также в сообщении добавляется, что «команда ДНР» выиграла на Кубке мира в Японии 13 медалей, десять из которых – «золотые».

Напомним, что николаевская спортсменка завоевала «бронзу» на Кубке Украины по тхеквандо среди спортсменов с нарушениями слуха.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024