Украина открыла дело за проезд российского поезда по «Крымскому мосту»

  • 12:31
  • 25.12.2019
647e0d1-train_16x9

Прокуратура АР Крым зарегистрировала уголовное производство по факту пересечения пассажирским поездом «Санкт-Петербург - Симферополь» государственной границы Украины через «Керченский мост».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым, ТАСС.

Уголовное производство зарегистрировано 25 декабря по части 1 статьи 332 Уголовного кодекса Украины. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по обращению представительства президента Украины в АР Крым.

– В ходе досудебного расследования также будет дана правовая оценка незаконному запуску железнодорожного сообщения между Российской Федерацией и Крымским полуостровом, поскольку такие действия страны-оккупанта грубо нарушают государственный суверенитет и территориальную целостность Украины, свидетельствуют о пренебрежении общепризнанными принципами и нормами международного права, – заявили в прокуратуре.

Ранее 25 декабря росСМИ сообщили, что первый пассажирский поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Севастополь, прибыл в Крым, время в пути заняло 43 часа 25 минут. 

– Состав следует по новому маршруту, он проследовал в объезд территории Украины, в ночь на 25 декабря он пересек Крымский мост, – отмечалось в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в России заявили о завершении строительства Крымского моста.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024