Уголовник, порезавший посетителей бара на площади Победы, вышел под залог в 96 тысяч гривен

  • 11:59
  • 05.04.2017
arest_1471259629.jpg.600x450_q85 Ингульские оперативники разыскали рецидивиста, который чуть не убил двух николаевцев, тяжело ранив их из-за замечания, которое ему не понравилось. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. 14 марта ночью в полицию из больницы поступили сообщения о госпитализации с ножевыми ранениями двух граждан, 23-х и 24-х годов. Телесные повреждения потерпевшие получили от неизвестного мужчины возле одного из развлекательных заведений в Ингульскому районе. Николаева, расположенного по пр Мира в районе площади Победы. Конфликт возник в помещении бара между двумя компаниями отдыхающих. Из рассказа травмированных, они сделали замечание нетрезвом злоумышленнику через его непристойное поведение. Чтобы разобраться с ребятами, правонарушитель призвал их выйти на улицу, где нанес обоим многочисленных ножевых ранений и с места происшествия скрылся.
— Пострадавшим чудом удалось выжить благодаря неравнодушия случайного водителя такси. Окровавленные ребята на ходу остановили его автомобиль и попросили помощи. Мужчина хоть и направлялся на вызов, но в беде раненых не оставил и, не теряя времени, быстро отвез их в больницу. В медицинском учреждении ребята проходили длительное лечение, а Ингульские оперуполномоченные в это время занимались раскрытием этого тяжкого преступления, — говорится в сообщении.
Правоохранители установили личность 41-летнего преступника почти сразу, а чтобы разыскать злоумышленника, который имеет «за плечами» более 12 лет заключения за совершение тяжких преступлений, Ингульским полицейским пришлось провести целый комплекс следственно-оперативных мероприятий.
— Почти две недели оперативники разыскивали его на территории области, где он временно жил в разных знакомых. В результате проведенной работы 31 марта местонахождение рецидивиста удалось установить. Мужчина был доставлен в Ингульскоий отдел полиции, а следователи объявили ему о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч 1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет, — отметили в ведомстве.
Судом злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде ареста, с возможностью внесения залога в размере 96 тыс. грн, чем он и воспользовался. Проведя под стражей всего несколько суток, преступник внес нужную сумму денежных средств и получил возможность находиться не в тюрьме. Продолжается расследование.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024