«Удовлетворяйте свою ненависть сколько угодно»: Бабченко предложил РФ обменять его на политзаключенного Сенцова

  • 22:17
  • 03.07.2018
f8e708e5bbc1be6f1485da9c38d14a97.i999x999x670 Журналист Аркадий Бабченко выступил с предложением, чтобы его обменяли на незаконно удерживаемого в Российской Федерации украинского режиссера Олега Сенцова, который голодает уже более 50 дней. Об этом он написал в своем Facebook. Бабченко отметил, что он готов поехать в РФ и выдержать абсолютно пытки, но только если все политзаключенные вернутся в Украину.
– Вы не знаете, как меня достать, и не знаете, как освободиться от Сенцова. Ну, давайте так - я готов обменять себя на Сенцова. Вы выпускаете, Олега, еще те шестьдесят человек, за свободу которых он голодает, выпускаете всех крымских татар, выпускаете всех российских политзаключенных - Стомахина, арестованного за мой репост Третьякова, Корба, Дмитриева, Калиниченко, всех-всех-всех - там же не много получится, человек триста всего, а я к вам еду под белы рученьки, и можете удовлетворять свою ненависть сколько угодно – п***ить, пытать, засовывать горящие тряпки в противогаз, связывать ласточкой, накидывать провода на зубы, – написал он.
Журналист подчеркнул, что в данном случае процедура экстрадиции будет довольно простой, так как он до сих пор является гражданином России.
– Олег готов умереть за свободу других, ну, я готов сесть за его жизнь. А вы решите свой геморрой. Я сейчас абсолютно серьезно, – добавил Бабченко.
Напомним, Олег Сенцов начал голодовку с 14 мая. Единственным условием ее прекращения он назвал освобождение всех украинских политзаключенных, находящихся на территории РФ. Накануне Сенцов начал получать поддерживающую терапию.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024