У Порошенко заявили, что закон о запрете въезда в Украину нерастаможенных авто на еврономерах будет принят до ноября

  • 15:54
  • 07.09.2017
233136f В ближайшие три месяца планируется принятие закона, запрещающего въезд незаконных автомобилей с иностранной регистрацией в Украину. Об этом заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко в эфире «Вечернего прайма» на телеканале «112 Украина».
– Мы в ближайшее время, уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие, – сказала Ирина Луценко.
По ее словам, будет создана рабочая группа, в которой за три месяца должен быть наработан компромиссный закон.
– О стоимости пошлины, о платежах, которые должны быть уплачены, о штрафных санкциях. И сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, на драконовские методы, которые будто применяют. Какой-то определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но граница закроется и наработается компромиссный вариант растаможки этих автомобилей, – отметила представитель президента в парламенте.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве под Верховной Радой проходит масштабный митинг автомобилистов на еврономерах. Также,  11 августа около 100 машин на еврономерах проехали с автопробегом по Николаеву, и устроили митинг под зданием Николаевского городского совета.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024