У Порошенко предлагают узаконить пассажироперевозки к админгранице с Крымом

  • 21:49
  • 20.08.2018
thumb (96) Постоянное представительство президента Украины в Крыму выступает за отбор на конкурсной основе компании для законных пассажирских перевозок к админгранице Херсонской области и Крыма. Об этом сообщил первый заместитель постпреда Изет Гданов, передает «Интерфакс-Украина».
– Наши граждане в Крыму обращают внимание на отсутствие легального пассажирского сообщения с контрольно-пропускными пунктами въезда-выезда, которые открыты. Хочу напомнить, их три: Каланчак, Чонгар, Чаплинка. До сих пор там нет документов у людей, до сих пор не решается вопрос о легальном сообщении, – отметил Гданов.
По его словам, вопрос перевозок находится в компетенции районной и областной государственных администраций, Госслужбы по безопасности на транспорте. Как рассказал Гданов, в пгт Новоалексеевка есть транспортный узел. Постоянное представительство президента неоднократно обращало внимание на необходимость проведения конкурса и назначения перевозчика в рамках украинского законодательства.
– Надеемся, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, – подчеркнул постпред.
При этом он пояснил, что ликвидировать услуги незаконных перевозчиков можно будет после того, как появятся легальные.
– Вопрос нелегальных перевозок, вопросы нелегального и полулегального бизнеса у админграницы набирает все большие обороты. Мы не можем констатировать улучшение ситуации. Даже в отдельных местностях, например, это перевозки с КПВВ Каланчак, ситуация только ухудшилась, – заявил, в свою очередь, постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин.
Напомним, что Порошенко подписал закон против рейдерского захвата земли.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024