У «Николаевэлектротранса» самое большее количество ДТП с начала года – в УТБ собираются устроить проверку

  • 15:09
  • 11.07.2018
DSC_0082-copy-700x467 Самое большее количество дорожно-транспортных происшествий с начала 2018 года у коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» – 12 аварий. Об этом сообщили в среду, 11 июля, в ходе собрания руководства управления «Укртрансбезопасности» совместно с перевозчиками области, сообщает «Преступности.НЕТ».   Руководитель управления Александр Гринюк отметил, что с начала 2018 года в Николаевской области произошло 90 ДТП с участием транспорта фирм-перевозчиков. По статистике, 12 аварий произошло с участием подвижного состава «Николаевэлектротранс».
— За период с начала года по сегодняшний день на территории Николаевской области было вычислено 90 ДТП с участием лицензированного транспорта. Из них шесть человек погибло, 62 были травмированы. Я вам скажу, что это немаленький показатель, но и не слишком большой. Я надеюсь, что вы не сократили должности «безопасников», что они у вас присутствуют, проводят инструктажи с водителями, для того, чтобы водитель знал, был осведомлен. Больше всего дорожно-транспортных происшествий у нас с предприятием «Николаевэлектротранс» – 12 происшествий с начала года. Действительно там и погибшие есть, и все остальное, - сказал Александр Гринюк.
Заместитель начальника транспортного управления николаевского городского совета Олег Кукса отчитался, что «Николаевэлектротранс» работает в нормальном режиме. В ответ на это Александр Гринюк пообещал провести проверку на предприятии и, в случае нарушений, закрыть КП.
— Буду смотреть честно и справедливо. Устранили – устранили, не устранили – будем закрывать. Чтоб потом не обижались, – сказал Александр Гринюк.
Напомним, что директор «Николаевэлектротранса» Евтушенко потребовал напрямую давать ему деньги на обрезку деревьев и ремонт переездов

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024