Директор «Николаевэлектротранса» Евтушенко потребовал напрямую давать ему деньги на обрезку деревьев и ремонт переездов

  • 17:06
  • 29.06.2018
DSC_0006 Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко считает, что обрезать ветки возле электросетей и чинить переезды должны работники данного предприятия, а не другие подрядчики, так как это входит в их компетенцию. Об этом он заявил в понедельник, 25 июня, в ходе аппаратного совещания в Николаевской мэрии, передает корреспондент Шиповника.
– Почему не передать право на подрезку деревьев электротрансу? Сегодня вы зачитывали пункты, которые не были выполнены, и там рекомендация о выполнении в отношении трамвайных переездов. Почему мы не передаем ремонт этих переездов и финансирование электротрансу? Почему это все делается не по принципу «кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево»? Почему мы правой рукой чешем левое ухо? – возмутился Владимир Евтушенко.
  По его мнению деньги на обслуживание всей электротранспортной инфраструктуры и приведение в порядок должны передаваться напрямую «Николаевэлектротрансу»:
– Почему не передать деньги напрямую тому, кто этим пользуется? Если это контактная линия трамваев, то пусть электротранс заключает договора и получает за это деньги. Дайте финансирование, направьте его напрямую!.
В свою очередь вице-мэр Юрий Степанец отметил, что Владимир Евтушенко – сам депутат, еще и председатель транспортной комиссии. И он прекрасно знал, какие суммы средств на какие цели выделяются, и если у него было другое мнение, он мог его озвучить на этапе перераспределения бюджета.
– Я только сегодня узнал о том, что переезды трамвайные ремонтирует кто-то, по подряду кого-то. И о том, что деревья подрезает департамент ЖКХ. Почему это не делает электротранс? – ответил Владимир Евтушенко Юрию Ступанцу.
Глава администрации Корабельного района Александр Цуканов подчеркнул, что для выполнения подобных работ ни одна из администраций не может просто взять и передать эти деньги, ибо для этого должен проводится тендер:
– Все администрации, в том числе департамент, на эти виды работ проводят тендера, и деньги мы не можем передать. Если предприятие хочет выполнять эти работы, оно должно участвовать в тендере.
Также, глава администрации Центрального района Александр Береза заявил, что в этом году средства на обрезку деревьев и ремонт путей не заложены в бюджет конкретно для «Николаевэлектротранса», и все эти работы выполняют другие предприятия. А в прошлые годы «Николаевэлектротранс» выполнял обрезку деревьев, согласовывая эти действия с местными властями. В итоге, первый заммэра Владимир Крыленко отметил, что обращение руководства коммунального предприятия он поддерживает, и обратился к распорядителям бюджетных средств не искать подрядчиков на стороне, а давать возможность выполнять эти работы соответствующим предприятиям, если это входит в их компетенцию. Напомним о том, что недавно Владимир Евтушенко уволил Николая Копейку с «Николаевэлектротранса».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024