У нас вандализм стал стилем жизни, — Сенкевич возмутился массовой кражей металла с остановок и ограждений

  • 10:07
  • 04.06.2018
сенкевич_15 Николаевский городской голова Александр Сенкевич возмутился массовыми проявлениями актов вандализма, и предложил привлечь полицию для отработки происшествий. Об этом стало известно на аппаратном совещании в понедельник, 4 июня, передает корреспондент Шиповника.
— У нас вандализм в городе не то, чтобы процветает, а стал стилем жизни. Мы уже относимся к этому нормально. Я говорю об остановках, с которых снимают металлические листы, о заборе на проспекте Центральном, который понемногу демонтируют, — рассказал Александр Сенкевич.
Первый заместитель директора Департамента ЖКХ Виталий Кузнецов обратил внимание на то, что ночью неизвестные сорвали лист металла с Варваровского моста. Мэр Николаева поручил директору Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрею Ермолаеву совместно с полицией отработать вопрос.
— Этот вандализм, который касается люков, остановок и прочего. У нас была группа, которая занималась приемом металлолома. Ермолаев, сделайте предложение, чтобы вместе с полицией отработать. Крышуют или нет. Главное, что эти металлические коробки с квасом не пропадают, а остановки воруют. Будки пусть воруют нелегальные, зачем трогать заборы? — возмутился Александр Сенкевич.
Ранее Александр Сенкевич потребовал ужесточить меры к владельцу скандальной автостоянки возле «Велмарта».

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024