Срач, бардак и грязь, — Сенкевич потребовал ужесточить меры к владельцу скандальной автостоянки возле «Велмарта»

  • 09:06
  • 04.06.2018
2018-05-07-11.05.53-700x525 Николаевский городской голова Александр Сенкевич потребовал ужесточить меры к владельцам автостоянки возле супермаркета «Велмарт». Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания понедельник, 4 июня, передает корреспондент Шиповника.
— На той стоянке размещены временные сооружения. Они будут зарабатывать на том, что будут отдавать стоянку под будки? Выясните, на каком основании они находятся. На той стоянке — срач, бардак, песок, грязь, трава, летают бутылки. Оштрафуйте их на максимум... Отобрать этот участок, — заявил Александр Сенкевич.
Директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрей Ермолаев ответил, что территория приватизирована.
.— Мы не можем этого сделать. Эта земля отведена под частный сектор, даже не в аренде. Только через суд. По аттракционам — мы написали обращения.
На это Александр Сенкевич потребовал выяснить, на каком основании частный предприниматель оплачивает налоги по участку и взыскать штраф за ненадлежащее санитарное состояние.
— Пожалуйста, тогда мне информацию по налогам, сколько они платят. Если они используются — тогда пусть платят по-максимуму, как за торговые помещения. Может быть, тогда будет что-то другое. Если стоянка используется под торговлю, значит, нужно брать как за торговлю. Это никак не касается санитарной части. Наложите штраф, потому что там бардак. Вы меня услышали?
Ранее, горожане также жаловались на лупанапарк возле «Велмарта», так как аттракционы размещены таким образом, что вокруг них паркуются автомобили, и это создает опасность для детей.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024