«Наплевали на безопасность наших детей?» Николаевцы жалуются на лунапарк, размещенный на автостоянке

  • 11:52
  • 07.05.2018
2018-05-07 11.07.59 Николаевцы жалуются на лупанапарк возле «Велмарта», аттракционы которого размещены посреди автомобильной стоянки. Соответствующее письмо поступило в редакцию Шиповника. Как отмечает жительница города Наталья, аттракционы размещены таким образом, что вокруг них паркуются автомобили, и это создает опасность для детей. Она вузмещена тем, что ни власти города, ни полиция не придпринимает соответствующих мер для регулирования безопасности в этом районе.
— Проходили с ребенком возле «Велмарта», а там — парк развлечений. Серьезно? Прямо посреди автостоянки? Там каждые пять минут паркуются атомобили, и каждые пять минут они уезжают. А если дети попадут под автомобиль? Кто за это будет нести ответственность? Где полиция? Куда смотрит власть? Или они все наплевали на безопасность наших детей?! — написала Наталья.
В свою очередь, корреспондент Шиповника обратился за комментарием к директору Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета Андрею Ермолаеву. По его словам, проверкой законности аттракционов занимается государственный орган, а на местном уровне единственный способ решить проблему — отсудить частную собственность, на которой и размещен лунапарк.
— Смотрите. Там мы проверили по «Велмарту». Там земля отдана в частную собственность. Поэтому, законность аттракционов, а они входят в перечень потенциально опасных объектов, и им дает разрешение гірпромнагляд (Держгірпромнагляд — ред.), который там дает на опасные грузы перевозку. Город к этому имеет очень маленькое отношение. Нужно посмотреть, с какой целью выделялась земля, даже если частная земля, то можно вернуть ее обратно городу можно только в судебном порядке. Поэтому, он распоряжается землей, но им, скорее всего, давали землю под стоянку. Люди недобросовестно поступают. Скорее всего, покупали землю и говорили на сессии, что под стоянку, чтобы людям было удобнее, а потом уже, пользуясь тем, что мы на них не влияем, разместили аттракционы. У них должно быть разрешение от гірпромнагляда. Письменных жалоб у нас не было, писали только в контакт-центре. В любом случае, если они оттуда не уедут, мы переадресуем жалобу на них, чтобы проверили, насколько там все безопасно. Это идут полномочия государственного органа. Возможно, вообще никогда ответа не будет. Мы им еще не писали. потому что у нас мер воздействия, кроме как отсудить частную собственность, нет, — рассказал Андрей Ермолаев.
Напомним, ранее депутат Сергей Исаков поддержал предложение коллеги Владислава Ентина по ликвидации антикоррупционного департамента.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024