Туроператор Join UP! в разгар сезона сократил количество полетов в Турцию

  • 10:17
  • 12.07.2018
5b46764ce9055 В ответ на ситуацию с частыми задержками и переносами чартерных рейсовавиакомпаний по заказу туроператора Join UP!, компания приняла решение сократить полетную программу в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе компании.   Отмечается, что этот шаг поможет снизить нагрузку на флот авиаперевозчиков, которая сложилась из-за плотного графика перелетов, максимального использования самолетов в разгар туристического сезона и отсутствия свободных самолетов у авиакомпаний для подмен в случае сбоев в расписании.
– Уменьшение количества рейсов позволит выровнять расписание авиакомпаний и предупредить длительные ожидания и неудобства для туристов, – считают в Join UP!
Согласно сообщению, начиная с 11 июля компания постепенно сократит прямые перелеты в Турцию из Киева, Винницы, Ровно, Кривого Рога, Херсона, Одессы и Харькова. Всего в период с 11 по 26 июля полетная программа в Турцию сократится на 13 рейсов в неделю. В Join UP! заверили, что туристы, которые вылетали из Киева, вылетят на курорты другими рейсами туроператора, в те же даты из того же города. Туристам из Харькова и Одессы предложат ближайшие доступные рейсы в этих городах или рейсы из других городов. По данным компании, полетная программа в Турцию будет прекращена из региональных аэропортов Винницы, Ровно, Кривого Рога и Херсона. Изменения коснутся 1010 туристов, рейсы которых попали под сокращение (Винница – 249 человека, Кривой Рог – 282 человека, Ровно – 115 человек, Херсон – 364 человека). Этим туристам компания предложит вылет ближайшим к ним рейсом из другого города или 100% возврат средств. Напомним, что туроператор Join Up! оправдался за задержки чартерных рейсов.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024