Трамп объявил о начале строительства стены на границе с Мексикой

  • 09:46
  • 01.08.2018
2178888 Президент США Дональд Трамп заявил, что строительство стены на границе с Мексикой уже началось. Об этом он сказал своим сторонниками в городе Тампа штата Флорида, соответствующее видео опубликовал канал CNBC в YouTube.  
– Многие люди не знают, но мы уже начали строить стену. У нас есть $1,6 млрд, и мы начали строить большие участки стены, но, мы будем об этом говорить, нам нужно больше. Мы будем идти на решительные действия, но мы их получим, – заверил американский лидер.
Трамп объяснил, что республиканцы «хотят сильные границы и отсутствие преступности», а «демократы выступают за открытие границы», что, по мнению главы США, равносильно «массивному распространению преступности». По его словам, они хотят, чтобы синдикат MS-13 или Mara Salvatrucha «правили страной».
– Этого не произойдет, – заявил Трамп.
По его словам, американские правоохранительные органы противостоят таким группировкам.
– Мы хотим, чтобы безопасность наших границ была на максимуме, – сказал американский лидер.
Он добавил, что в США будет мощная защита границы, в том числе стена. Mara Salvatrucha – международная преступная группировка, которая действует в Центральной и Северной Америке, в основном в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале. Напомним, что «апокалиптическую» стену пыли в США сняли на видео.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024