Трамп анонсировал безвиз для поляков

  • 11:35
  • 13.06.2019
5d0202b229a8b

Представители США и Польши 12 июня подписали соглашение, которое является важным шагом на пути Польши к безвизовому режиму.

Как сообщает «Польское радио», договор об усилении сотрудничества в области предотвращения и борьбы с преступностью подписали замминистра внутренних дел Польши Кшиштоф Козловский и замминистра внутренних дел США Дэвид Пескоке.

По данным польского МВД, этот договор – важный шаг на пути Польши к безвизовому режиму с США.

– Это принесет ощутимую выгоду как для безопасности Польши, так и США. Заключение и выполнение положений соглашения является одним из условий включения Польши в программу безвизового режима с США (Visa Waiver Program), – сказано в сообщении.

Во время брифинга в Белом доме президент США Дональд Трамп сказал, что безвиз для Польши может быть предоставлен «довольно скоро».

– Мы продвигаемся очень хорошо. Как вы знаете, это непростой вопрос, но мы подходим к нему. Мы разрешаем очень немногим странам присоединяться [к программе], но Польша – одна из стран, которые мы рассматриваем. Так что мы примем это решение в ближайшие, наверное, 90 дней, – сказал американский лидер.

Visa Waiver Program распространяется на 38 стран и территорий, среди которых преимущественно страны Западной Европы, а также Япония, Южная Корея, Австралия, Новая Зеландия, Чили.

Ранее сообщалось о том, что Трамп обвинил американские СМИ в фальсификации соцопросов.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024