Террористы ИГИЛ угрожают терактами в Киеве на финале Лиги Чемпионов

  • 09:19
  • 23.05.2018
131253_1 Фанаты мадридского «Реала» и английского «Ливерпуля» стали объектом угроз со стороны террористических формирований организации ИГИЛ. В ИГИЛ угрожают фанатам «Ливерпуля» и «Реала» атаками с оружием в Киеве, пишет Левый берег.  
-  Сообщения совершать нападения в центре города были объявлены в закрытых группах террористов в Telegram, - пишет издание.
Кроме того, боевики опубликовали плакаты, на которых угрожают кровопролитием во время финала Лиги Чемпионов-2018. При этом издание Daily Star уточняет, что украинские пограничники не используют электронную базу данных, которая показывает лица предполагаемых подозреваемых в терроризме. Однако военные эксперты заверили, что у террористов нет возможности осуществить атаки в Киеве.
- Скорее всего, это сигнал перед Чемпионатом мира в России. Этот турнир – их настоящая цель, – цитирует директора отдела разведки по Европе, Северной и Южной Америки в Max Security Solutions (Тель-Авив) Оли Уилшира (Ollie Wiltshire) британский таблоид The Sun.
Финальный поединок Лиги Чемпионов «Реал» – «Ливерпуль» состоится 26 мая в Киеве на НСК «Олимпийский». Ранее сообщалось, что за безопасностью во время финала Лиги чемпионов в Киеве будут следить 12 тысяч силовиков.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024