Телеканал Медведчука собрался провести телемост с «Россией 1»

  • 21:51
  • 07.07.2019
5d2235d28d3a2_16x9

Украинский телеканал NewsOne, связанный с кумом Путина Виктором Медведчуком, собрался 12 июля провести двухчасовой телемост с «Россией 1» под названием «Надо поговорить» по примеру первого телемоста между СССР и США, который провели в 1982 году.

Об этом объявил российский пропагандист Дмитрий Киселев.

– Откровенный разговор между простыми людьми давно назрел, и он состоится 12 июля между студиями канала Россия в Москве и канала NewsOne в Киеве. Ведущие – Мария Ситтель с Андреем Малаховым и Елена Кирик с Василием Головановым из Киева. Прильнете, – анонсировал Киселев в эфире передачи «Вести недели».

Медведчук баллотируется в Верховную Раду, выборы состоятся 21 июля.

Партия «Европейская солидарность» Петра Порошенко считает телемост с Россией серьезным вызовом информационной безопасности Украины. Об этом говорится на странице партии в Facebook.

– Это безусловная легализация пропагандистского российского контента через украинские масс-медиа, которую мы трактуем как действия, которые создают реальные угрозы национальным интересам, суверенитета и территориальной целостности Украины, – говорится в сообщении.

В «ЕС» напомнили, что телеканал «Россия-24» входит в структуру Федерального государственного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания», финансируется из бюджета страны-агрессора и находится под санкциями.

– Мы призываем Службу безопасности Украины, Совет национальной безопасности и обороны Украины, Национальный Совет по вопросам телевидения и радиовещания дать мгновенную реакцию по так называемому «телемосту», анонсированного пропагандистским каналом Владимира Путина, – отметили в «Европейской солидарности».

Напомним, что партии Зеленского и Медведчука в Николаеве зарегистрированы по одинаковому адресу и в одном кабинете.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024