Телеканал CNN подал в суд на Трампа

  • 23:57
  • 13.11.2018
2229310 Центральный американский телеканал CNN во вторник, 13 ноября, подал иск в суд на президента США Дональда Трампа и нескольких членов администрации из-за лишения пресс-аккредитации главного корреспондента телеканала в Белом доме Джима Акосты. Об этом сообщает пресс-служба CNN на официальном сайте.  
– Компания CNN подала иск против президента Трампа и нескольких его помощников, требуя немедленно восстановить доступ в Белый дом корреспонденту Джиму Акосте, – говорится в сообщении.
Известно, что дело возбуждено в окружном суде США в Вашингтоне во вторник утром. В нем фигурируют шесть фамилий: президент Дональд Трамп, руководитель администрации Джон Келли, пресс-секретарь Сара Сандерс, заместитель директора по коммуникациям Билл Шайн, директор Секретной службы Джозеф Клэнси, а также агент секретной службы, изъявший у Акосты постоянный пропуск. Этот шаг стал ответом телеканала на отмену администрацией Трампа аккредитации главного репортера CNN в Белом доме. Как отмечается в иске, администрация нарушила сразу две поправки к Конституции США. Напомним, в ходе расширенной пресс-конференции на прошлой неделе в Белом доме корреспондент CNN Джим Акоста пытался задать вопрос президенту Трампу о караване мигрантов, «русском» расследованию и по другим темам. В ответ Трамп велел ему «положить микрофон», назвав CNN врагами народа, а журналиста - грубияном. Акоста отказался отдать микрофон персоналу и продолжал задавать вопросы.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024